54

Veduta campestre con paesani e armenti, fine XVIII secolo

olio su tela
cm 116 x 225
realizzato da pittore fiammingo attivo in Italia. Il dipinto รจ ascrivibile alla cerchia di pittori epigoni di Jan Frans van Bloemen (L'orizzonte), in cornice, lunga crettatura orizzontale nella parte alta del quadro e restauro nella parte centrale, in cornice dorata
€ 1.500,00
Base d'asta