Lotto N. 15

Frans Swagers (attr. a)
(1756 - 1836)

Paesaggio con armenti e pastori

Tecnica: olio su tela
Dimensioni: cm 33 x 46

il dipinto, con craquelure sulla superficie pittorica, conserva al verso della tela un vecchio cartellino con la plausibile attribuzione a Swagers. In cornice dorata

Invenduto: 1500 €