75

Mobile bureau, manifattura francese, seconda metΓ  XIX secolo

cm 120 x 74 x 45
in legno di rosa e palissandro con intarsi geometrici, a due sportelli, un cassetto, piano apribile a ribalta uso scrittoio foderato in pelle verde, con vano a giorno e tre cassettini, guarnizioni in bronzo, piccoli difetti
€ 200,00
Base d'asta