233

Sponda di vecchio carretto, manifattura siciliana, XIX secolo

cm 105 x 54
in legno dipinto e laccato, nella riserva centrale scena di lotta tratta dall'Orlando Furioso, ai lati soldati in uniforme, cadute di colore
€ 100,00
Base d'asta