323

Portaocchiali con miniatura, Italia, fine XIX secolo

cm 9; custodia cm 14 x 6,5
Il portaocchiali, di manifattura italiana, in metallo dorato cesellato, conserva ancora al suo interno gli occhiali dell'epoca. Presenta una miniatura raffigurante una figura maschile in uniforme, dipinta su pelle
€ 50,00
Base d'asta