42

Bartolomeo Pinelli
(1781 - 1835)

Quattro stampe fotolitografiche, XX secolo

cm 32,5 x 43
"Il gioco della ruzzola presso gli avanzi del Tempio di Minerva Medica", "Salta la quaglia", "Vendita di capre" e "Scrivano de' Contadini presso la Piazza Montanara", in cornice, macchiate
€ 30,00
Base d'asta