212

Due dipinti di paesaggi naturali, inizio XX secolo

olio su faesite; olio su tela
cm 25 x 32,5; cm 32 x 37
di cui "Strada di campagna innevata", XIX secolo (olio su faesite) e "Mucche al pascolo", XX secolo (olio su tela applicata su cartoncino), danni sullo strato pittorico e segni di tarli, rotture sulla cornice
€ 40,00
Base d'asta