82

Pichwai Indiano, XX secolo

tempera su tela
142 x 86
grande tela devozionale Hindu, destinata a decorare le pareti dei templi, raffigurante Gopi danzanti al tempio e Krsna. In cornice
€ 80,00
Base d'asta