11

Ritratto di Abate, pittore piemontese, prima metΓ  del XVIII secolo

olio su tela
cm 52 x 37
Il dipinto, che mostra un'antica rifoderatura, presenta ampie zone con cadute e un profondo taglio nella parte superiore della tela. Sul telaio si nota una scritta con il numero di catalogo di una precedente collocazione collezionistica. In cornice
€ 50,00
Base d'asta