134

Teiera con fornelletto a spirito in Sheffield, Inghilterra, seconda metΓ  XIX secolo

cm 32
il recipiente Γ¨ decorato nella parte alta da rilievi in stile floreale e nella parte basta da coste parallele verticali. Esso poggia su di un quadripede con colonnine piatte di stile neoclassico terminanti con zampe ferine, parti in osso, scritta sotto la base, difetti
€ 50,00
Base d'asta