71

Dieci litografie colorate, XX secolo

litografia colorata su carta
cm 28 x 22

Raffiguranti personaggi della classicità stilizzati in chiave déco. Illustrazioni da "Le opere di Ippocrate".

Condizioni: buono stato

€ 100,00
Base d'asta