340

Giorgio Morandi
(1890 - 1964)

Natura morta con caffettiera, metΓ  XX secolo

stampa a colori
cm 20 x 15,5
stampa da acquerello, tratta dalla serie a cura di Valerio Zurlini, "50 acquarelli di Giorgio Morandi", editore Ilte, Torino 1973, firma stampata in basso al centro, sul verso timbro "Stampa Ilte, Torino", in cornice
€ 100,00
Base d'asta