11

Natura morta con fiori e vasellame, seconda metΓ  del XIX secolo

olio su tavoletta
cm 25 x 36
La bella natura morta, la cui composizione risulta ispirata ai dipinti del noto pittore piemontese Vittorio Amedeo Rapous (1729 - 1800), non presenta tracce di ridipinture nΓ© restauri. Ottimo stato di conservazione. In cornice.
€ 200,00
Base d'asta