Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

1 - 30  di 323 LOTTI
1

Franco Fortunato©

(1946)

L'isola misteriosa

 Firmato in basso a destra. L'opera presenta al retro il certificato di garanzia della galleria "La Vetrata" [..], pastello su carta, cm 35 x 50
1

Franco Fortunato©

(1946)

L'isola misteriosa

Base d'asta
€ 500,00
2

Franco Fortunato©

(1946)

La città ritrovata

In cornice firmato in basso a destra. L'opera presenta al retro titolo e autentica autografa dell'artista e autentica [..], olio su tela , cm 40 x 35
2

Franco Fortunato©

(1946)

La città ritrovata

Base d'asta
€ 500,00
3

Bruno Ceccobelli©

(1952)

1970
3

Bruno Ceccobelli©

(1952)

1970
Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
4

Bruno Ceccobelli©

(1952)

1970
firmato e datato: Ceccobelli/'70, in cornice, cm 48 x 34
4

Bruno Ceccobelli©

(1952)

1970
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
5

Salvatore Marchese©

(1947)

Tennisti

In cornice. Firmato in basso a sinistra. L'opera presenta al retro la dicitura autografa "Autentico Marchese" [..], olio su tela/cartone, cm 30 x 50
5

Salvatore Marchese©

(1947)

Tennisti

Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
6

Mario Illusi Millus

(1925 - 1992)

Ortigliano

1965
in cornice firmato e datato , olio su compensato , cm 50 x 70
6

Mario Illusi Millus

(1925 - 1992)

Ortigliano

1965
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 200,00
7

Franco Crocco

Covid-one 20

2020
con certificato di autenticità sul retro, tecnica mista su compensato, cm 50 x 50
7

Franco Crocco

Covid-one 20

2020
Base d'asta
€ 400,00
8

Franco Crocco

La casa sulla collina

2016
con certificato di autenticità sul retro, tecnica mista su compensato, cm 43 x 31
8

Franco Crocco

La casa sulla collina

2016
Base d'asta
€ 400,00
10

Carlo Casati

(1889 - 1965)

Marina

firmato, in cornice, olio su tela, cm 70 x 100
10

Carlo Casati

(1889 - 1965)

Marina

Base d'asta
€ 200,00
11

Natura morta con fiori e vasellame

seconda metà del XIX secolo
La bella natura morta, la cui composizione risulta ispirata ai dipinti del noto pittore piemontese Vittorio Amedeo [..], olio su tavoletta, cm 25 x 36
11

seconda metà del XIX secolo
Base d'asta
€ 200,00
12

Interno di casa con figure

fine XIX secolo
firmato: Giuseppe Gonella, in cornice, olio su tavola, cm 45,5 x 59,5
12

Interno di casa con figure

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 70,00
13

Coppia di ovali alla moda del Seicento

XX secolo
Raffiguranti nobiluomo e nobildonna. In cornice. Ovale femminile con pesanti lacune e efflorescenze., Olio su compensato, 87 x 60 cm
13

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 300,00
14

Ritratto d'uomo

fine XIX secolo
14

Ritratto d'uomo

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 30,00
15

Jan Van Rhijnenn

(1859 - 1927)

Paesaggio boschivo con cervo

XIX secolo
15

Jan Van Rhijnenn

(1859 - 1927)

Paesaggio boschivo con cervo

XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
16

Paesaggio arabo

fine XIX secolo
in cornice, olio su tela, cm 50 x 60
16

Paesaggio arabo

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 50,00
17

Siegfried Massmann (attr. a)

(1853)

Paesaggio renano con figure

17

Siegfried Massmann (attr. a)

(1853)

Paesaggio renano con figure

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
18

Scena animata con soldato

pittore anonimo, fine del XVIII secolo
in cornice, graffio sulla tela, olio su tela, cm 20 x 25
18

Scena animata con soldato

Base d'asta
€ 50,00
19

Cristo in gloria sorretto dagli angeli

scuola italiana, XVIII secolo
19

scuola italiana, XVIII secolo
Base d'asta
€ 30,00
20

1711
20

1711
Base d'asta
€ 100,00
21

D. Caecilii Cypriani Episcopi Carthaginiensis et Martyris Christi Opera

Parisiis, 1564, presso Claudium Fremy
21

Base d'asta
€ 70,00
22

Tre importanti volumi di Storia dell’Arte in tedesco

22

Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 40,00
24

Coppa portacaviale in cristallo Lalique

XX secolo
Base sagomata a forma di tre animali marini, all’interno coppetta satinata su sostegno metallico, coperchio [..], cm 27
24

XX secolo
Base d'asta
€ 700,00
1 - 30  di 323 LOTTI