181 - 210  di 323 LOTTI
Lotto N. 181

Specchiera in legno dorato

Italia, inizi XX secolo
lievi difetti, cm 107 x 97
Lotto N. 182

Specchiera in legno dorato

periodo Liberty
cm 110 x 75
Lotto N. 183

Specchiera in legno dorato

Francia, XIX secolo
specchio a mercurio, cm 128 x 75
Lotto N. 184

Lio Carminati & Gio Ponti (1891 - 1979) (attr.)

Poltrona Conte Biancamano

anni '50
Rattan e bamb¨. Segni di usura, cm 128 x 91 x 55
Lotto N. 185

Poltrona Conte Biancamano

anni '50
Rattan e bamb¨. Numerosi segni di usura., cm. 123 x 84 x 55
Lotto N. 186

Tavolo da pranzo

1980-1985
lastronato in marmi policromi. L'oggetto Ŕ visionabile solo in foto e dovrÓ essere ritirato direttamente dalla [..]
Lotto N. 187

Carrellino porta liquori

XX secolo
In stile settecentesco. Legno dipinto con elementi in bronzo e vetro. Mancanze e difetti., 98 x 79 x 50 cm
Lotto N. 188

Tavolo

inizi XVIII secolo
in legno di noce, le gambe sono state aggiunte negli anni '60 del novecento, con legni che si armonizzano con [..]
Lotto N. 189

Ribalta in noce e radica

Verona, inizi XX secolo
di forma bombata, con piano a calatoia celante vani e cassettini, corpo centrale con tre cassetti, piccoli difetti [..]
Lotto N. 190

Comodino

manifattura francese, inizi XX secolo
con piano in marmo, cm 55 x 59,5 x 36
Lotto N. 191

Comodino

inizi XX secolo
in mogano, con piano in marmo, quattro cassetti e calatoia, cm 95 x 40 x 41
Lotto N. 192

Cassapanca

inizi XX secolo
in legno di abete, cm 38 x 84 x 35
Lotto N. 193

Cassettiera in teak

manifattura orientale, inizi XX secolo
Lotto N. 194

Bookcase con ribaltina-scrittoio

inizi XX secolo
in mogano, composta da due pezzi separabili: una parte superiore con vetrina a due ripiani e la parte inferiore [..]
Lotto N. 195

Scrivania in stile seicentesco in noce

Toscana, primo XX secolo
a due cassetti, difetti, cm 79 x 70 x 140
Lotto N. 196

Scrivania

seconda metÓ XX secolo
in ciliegio, con due cassetti, gambe rastremate, cm 80 x 62 x 130
Lotto N. 197

Tavolo in noce

Francia, XIX secolo
rotture , cm 80 x 122 x 70
Lotto N. 198

Tavolo

metÓ del XX secolo
allungabile con due prolunghe, a un cassetto, gambe rastremate, cm 84 x 110
Lotto N. 199

Tavolino da salotto in legno di palissandro

Inghilterra, inizi XX secolo
 a due cassetti, difetti e mancanze , cm 73 x 63 x 122
Lotto N. 200

Tavolino da salotto in legno di noce

Francia, inizi XX secolo
gambe a tortiglione, piccoli difetti, cm 63 x 56 x 106
Lotto N. 201

Tavolo a bandelle

Toscana, XIX secolo
in legno di noce, piccoli difetti, cm 75 x 60 x 90, aperto cm 130
Lotto N. 202

Pianoforte verticale in palissandro

inizi XX secolo
Lotto N. 203

Coppia di poltrone

manifattura italiana, seconda metÓ XIX secolo
Lotto N. 204

Coppia di sedie design

anni '70
rotture e mancanze, cm 77 x 46 x 44
Lotto N. 205

Coppia di sedie

metÓ XX secolo
foderate in velluto verde, cm 109 x 47 x 43
Lotto N. 206

Divano in noce

Italia, inizi XX secolo
Lotto N. 207

Letto a barca

seconda metÓ XIX secolo
in noce, mancanze e difetti, cm 117 x 113 x 216
Lotto N. 208

Letto da bambino in mogano

Italia periodo Libery
Lotto N. 209

Letto matrimoniale in radica

Italia inizio '900
con bordi e finiture in legno dorato, completo di longheroni e piediera, difetti e mancanze , tesata cm 137 [..]
Lotto N. 210

Piccolo letto singolo

181 - 210  di 323 LOTTI