231

8 miniature, XX secolo

olio su avoriolina

Otto miniature in cornici dalle dimensioni diverse, due di esse con cornice in osso, raffiguranti serie di famosi dipinti. Quattro di essi firmati dalla nota miniaturista vaticana Giovanna Cassanelli.

€ 80,00
Base d'asta