1

Volto di fanciullo, Fine XVIII - inizi XIX secolo

olio su tela
30 x 30 cm.
Volto decurtato in porzione ottagonale. Reintelatura in cera inglese, piccole ridipinture. Caduta di colore sulla parte superiore del labbro. In cornice rotonda.
€ 250,00
Base d'asta