22

Bartolomeo Pinelli
(1781 - 1835)

Cavalcature che conducono le bestie bovine in Roma, per macellare

acquaforte
cm 22 x 31
da "Nuova raccolta di cinquanta costumi pittoreschi (1815/16)", in cornice
€ 100,00
Base d'asta