406

Condanna di Marsia, 1832

acquaforte su carta
cm 38 x 26

(Giulio Romano inventò, Carlo d'Arco disegnò, Giuseppe Bignami incise

Dipinti nuovamente scoperti d’invenzione di Giulio Romano i quali servono di appendice ai "Monumenti Mantovani", Mantova, editori Carlo D’Arco e Fratelli Negretti

Condizioni: difetti e macchie a spruzzo

€ 10,00
Base d'asta