369

Giulio Aristide Sartorio
(1860 - 1932)

Sibilla, 1914

Acquaforte in rilievo su zinco.
29,5 x 22,5 cm.

L'esemplare, su carta vergata, fa parte dell'edizione speciale del poema Sibilla, pubblicato nel 1914 da Ettore Cozzani.

L'opera รจ corredata da una perizia del Dott. Stefano Liberati (4-02-2010). In cornice.

€ 250,00
Base d'asta