368

Giulio Aristide Sartorio
(1860 - 1932)

Sibilla , 1914

Acquaforte in rilievo su zinco.
29,5 x 22,5 cm.

Opera corredata da perizia del Dott. Stefano Liberati (4-02-2010).

L'acquaforte su carta vergata, pubblicata da Ettore Cozzani, fa parte dell'edizione speciale del poema Sibilla (atto secondo). In cornice.

€ 70,00
Base d'asta