396

Leonardo Castellani
(1896 - 1984)

Lenzuola al sole, 1945

acquaforte
22,7 x 19,4 cm.
Opera firmata, datata e numerata a matita dall'artista. Al retro cartellino di autenticitร  della Galleria Durer di Bologna. Opera in archivio e pubblicata in monografia. In cornice.
€ 30,00
Base d'asta