4

Da Fra Angelico - Tondo con coro angelico

Olio su tavola dorata
32 x 32 cm
Dettaglio dell'Incoronazione della Vergine, conservata al Museo degli Uffizi (Firenze). Piccolo foro da insetto xilofago. Minute cadute di colore. In cornice.
€ 500,00
Base d'asta