75

Giovanni Battista Piranesi
(1720 - 1778)

Veduta del Mausoleo dell'Elio Adriano nella parte opposta alla facciata dentro al Castello, 1755-1756

Incisione
45 x 59 cm
"Si vendono in Roma dai SS.ri Bouchard, e Gravier Mercanti librai al Corso presso S. Marcello". Presenta segno di battitura, su carta vergellata. Non sono visibili bolli. In cornice.
€ 80,00
Base d'asta