9

Giuseppe Cavasanti
(1895 - 1980)

Ritratto femminile, 1940

olio su compensato
70 x 58 cm
Firmato e datato in alto sinistra. Sottilissima fenditura orizzontale nel centro del dipinto. In cornice.
€ 700,00
Base d'asta