255

Piatto in ceramica a bordo mistilineo, Manifattura di Castelli, metΓ  XVIII secolo

3 x 35,5 x 28 cm
Con corta tesa e fondo con paesaggio marino, costruzioni, personaggi e alberi. Ascrivibile alla bottega di Carmine Gentile. Piccole sbeccature lungo l'orlo. Parte sinistra ricostituita.
€ 700,00
Base d'asta