96

Samuel Prout
(1783 - 1852)

Veduta di Castel Sant'Angelo; Veduta di Ponte Sisto, 1830

Litografia
10 x 14,50 cm
Coppia di litografie disegnate da Samuel Prout e incise rispettivamente da J. B. Allen e da T. Horsburgh. Qualche piccola macchia d'umidità. In cornice.