1

Santa Caterina da Siena, Scuola tedesca neoraffaeilita, metΓ  XIX secolo

Olio su tavola
42 x 51 cm
entro cornice dorata coeva. Piccole rigature nella parte superiore a destra, sotto il collo della santa e una rigatura verticale in corrispondenza del vescovo. Mancanza nel bordo della cornice nella parte inferiore centrale.
€ 1.400,00
Base d'asta