87

Stefano Della Bella
(1610 - 1664)

Ponte e Castel Sant'Angelo a Roma, 1645 ca.

Acquaforte
10,9 x 15,8 cm.
Stato I/IV. Esemplare nel raro primo stato su quattro. Ottimo stato di conservazione con piccole macchie di umidità. Piccoli margini oltre la battitura del rame. Della serie "Varie figure" (8 tavole). In cornice.
€ 200,00
Base d'asta