122

Andy Warhol
(1928 - 1987)

Two Dollars Bill - Jefferson (1953), 1980 circa

tecnica mista su banconota
155,955 x 66,294 mm
Sul fronte: firma al centro con marker rosso "Andy Warhol"; al verso: timbro Andy Warhol.
In cornice di plexiglass. L'opera è presentata con Certificato di Autenticità della Galerie 32 di Nizza.
€ 1.000,00
Base d'asta