90

Stefano Della Bella
(1610 - 1664)

Ponte e Castel Sant'Angelo a Roma, 1645 ca.

Acquaforte
10,9 x 15,8 cm.
Stato I/IV. Esemplare nel raro primo stato su quattro. Ottimo stato di conservazione con piccole macchie di umiditΓ . Piccoli margini oltre la battitura del rame. Della serie "Varie figure" (8 tavole). In cornice.
€ 160,00
Base d'asta