184

Costume del Clan MacDonnel di Glengarry, fine XIX secolo

litografia a colori
cm 31,5 x 19,5

dis. Robert Ronald McLan, inc. Henning

L'illustrazione proviene dall'opera di James Logan "The Clans of the Scottish Highlands", pubblicata nel 1845. In cornice