231

Fontana del Mascherone, XX secolo

cm 9,5 x 13
lastra in argento 800 incisa a mano e dipinta raffigurante scorcio di "Roma sparita", ispirata alla serie di acquarelli realizzati da Ettore Roesler Franz tra il 1878 e il 1896, in cornice
€ 30,00
Base d'asta