102

Giacomo Balla
(1871 - 1958)

Compenetrazioni iridescenti, 1912, 1991

litografia fototipica
18,8 x 24,8 cm
Opera pubblicata da STET per le edizioni SEAT del 1991 a cura di Carmine Benincasa. Tavole stampate dalla ILTE di Moncalieri. Tavola n.6a. In cornice, firmato. Al retro presenta la perizia firmata dal professor Stefano Liberati.
€ 120,00
Base d'asta