104

Giacomo Balla
(1871 - 1958)

Ritratto all'aperto, 1903, 1991

litografia fototipica
37,3 x 27,3 cm
Opera pubblicata da STET per le Edizioni SEAT del 1991, a cura di Carmine Benincasa. Tavole stampate dalla ILTE di Moncalieri. Tavola n.2. Firmato, in cornice. Al retro perizia del professor Stefano Liberati.
€ 120,00
Base d'asta