133

Giuseppe Nogari (maniera di)
(1699)

Testa di anziano, fine XVIII - inizi XIX secolo

olio su tela
49 x 65 cm
Il dipinto, reintelato, presenta ridipinture su entrambe le mani e un leggero ritocco nella zona sottostante l'occhio destro. Il volto รจ sostanzialmente integro. Piccole cadute di materia pittorica. In cornice.
€ 240,00
Base d'asta