53

Lavandaia al fiume

Olio su tela
45 x 71 cm
A firma di Carlo Adolfo Barone. Firmato in basso a destra. Il dipinto presenta diversi punti con cadute di colore; in particolare si notano in alto a destra e in basso a destra. Qualche tocco di ridipintura in basso a destra e in basso a sinistra, vicino alla cornice.
€ 200,00
Base d'asta