112

M.me L. Mesnil - Moda femminile, 1900

Litografia acquarellata
38,6 x 28 cm
Opera pubblicata da Abel Goubaud a Parigi sul n. 10 del 1900 della rivista di moda "Le Moniteur de la Mode". Stampata da J. Falconer a Parigi. In cornice, al verso presenta la perizia firmata dal professor Stefano Liberati.
€ 120,00
Base d'asta