51

Pittore del XVIII secolo - Ritratto di uomo in rosso con candela

Olio su tela
52 x 41 cm
Il dipinto, analizzato alla lampada di Wood, presenta diverse ridipinture e ritocchi sparsi sulla superficie pittorica, nonchΓ© svariate cadute di colore, in particolare nella parte sinistra. In cornice.
€ 350,00
Base d'asta