126

Pittore di Accademia del XX secolo - Studio per nudo femminile di spalle, XX secolo

Sanguigna su carta
16 x 21,5 cm
Al retro viene riportata la dicitura Disegno scuola romana del Novecento (Piazza Mattei) attribuito a "Malaspina" Presenza di gore nella parte superiore del disegno. In cornice
€ 120,00
Base d'asta