12

Pittore inglese della metà del XIX secolo - Gattini affamati

Olio su tavola
19 x 24 cm
L'etichetta al retro riporta il nome del corniciaio "Geo. Rowney & Co." il quale, in accordo con la via riportata in etichetta, ha prodotto la cornice tra il 1820 e il 1859. Il dipinto presenta minute cadute di colore sparse su tutta la superficie pittorica.
€ 350,00
Base d'asta