115

Renato raimon
(1911 - 1987)

Interno con damigiana, 1930, 1963

procedimento litografico
49 x 36 cm (foglio)
Tiratura 689/3000. Opera pubblicata dallo Studio Editoriale d'Arte Perna, Milano, 1963. Tavole tirate a torchio da Novatipolito su carta appositamente fabbricata per questa edizione. Tavola n. 19. In cornice, al retro presenta la perizia firmata dal Professor Stefano Liberati.
€ 120,00
Base d'asta