35

Ritratto di uomo di legge, Scuola del XVIII secolo

Olio su tela
65 x 56 cm
La superficie pittorica presenta diverse ridipinture a piccoli tocchi sul viso, sulla parrucca e sul colletto del giurista (ad esclusione degli occhi) e qualche ridipintura piΓΉ ampia sul vestito e sulla parte inferiore del dipinto. L'opera Γ¨ reintelata e in cornice.
€ 400,00
Base d'asta