48

Cesare Breveglieri
(1902 - 1948)

Acquerello doppio

Acquerello su carta
40 x 32 cm
"Studi di signora in abbigliamento invernale", siglato C.B. in basso a destra, e "Primavera" al verso, con timbro "Collezione culturale d'arte Milano Azor Pulin". In cornice. Segni di nastro adesivo e foxing.
€ 50,00
Base d'asta