112

Michele Cascella
(1892 - 1989)

Coppia di scorci di Parigi

fotolitografia
40 x 52 cm (foglio)
"Sainte-Germaine des Prés" e "Grand Palais".  Le stampe presentano diverse macchie di umidità. In cornice.