16

Pino Ponti
(1905 - 1999)

Natura morta con teiera, 1946

Olio su tavola
39 x 37 cm
Il dipinto, firmato e datato in basso a destra, รจ in ottime condizioni conservative. Al verso l'opera mostra uno studio di volto femminile datato e firmato al centro "Pino Ponti - 1946".
€ 600,00
Base d'asta