108

Virgilio Guidi (a firma di)
(1891 - 1984)

Poesie

Litografia a colori
64 x 46 cm (foglio)
3 litografie con disegni e trascrizioni di poesie. "Ai Vecchi di Pavese", numero di tiratura 31/50. "Lettera aperta a Guidi", numero di tiratura 31/50. "Per me e per voi", numero di tiratura 31/50. Le litografie sono firmate e numerate a mano dal Maestro e presentano il timbro a secco "Karat". In cornice.
€ 50,00
Base d'asta