514

Base di lampada, Francia, inizi XX secolo

54 x 10 cm alla base
a forma di vaso, in ceramica blu con decoro floreale entro riserve dorate, corpo ad urna, con anse tortili a serpenti e finiture in oro zecchino. Firmato alla base.
€ 80,00
Base d'asta