529

Candeliere, Fine XVIII secolo - inizi XIX secolo

Elettrificato con ventola, in legno dorato, con corpo a balaustro, base a piramide tronco.conica con piedi ferini, elementi decorativi a palmette e costoloni. Tracce di usura alla doratura e mancanze.
€ 80,00
Base d'asta