534

Candeliere, Fine XVIII secolo

61 x 15 x 15 cm
Elettrificato in legno dorato, con ventola, corpo a balaustro, con scolpiti elementi decorativi a ghirlande di fiori e palmette. Base triangolare, con piedi d’appoggio a virgola. Cadute di doratura e piccole mancanze.
€ 80,00
Base d'asta